服务热线:

0755-2372 6373

产品中心

联系方式


电话: 0755-2372 6373
Mobile: 151 0202 0006
QQ: 357935065
Email: Xiangwenhai@szhohi.com
地址:深圳市宝安区华丰智谷创新科技园G座708-709
首页  >  EPON
Loading...
16FE EPON-ONU
产品类别 : EPON
点击数 : 1027
产品简述 : 

业务端口:
提供1个PON光口(SC/UPC)
提供16个10/100Base-T自适应LAN口
传输速率:上、下行分别1Gbps传输速率
数据交换:内置千兆以太网交换功能
 
电源:220V交流电源输入
电源适配器:100V~240V AC/50Hz~60Hz
功耗:< = 15W
工作环境温度 -20℃~65℃
工作环境湿度 5%~95%(非凝结)
储存环境温度 -40℃~75℃
储存环境湿度 75%(最大)
尺寸 313mm(长)* 160mm(宽)* 44mm(高)
重量 1.5Kg

  • 产品详细
  • 产品咨询

HOP-EU16F产品简介

HOP-EU16F16FE口铁壳EPON ONU深圳市昊海通信技术有限公司以太无源光网络(EPON)系列产品中的楼道型用户端ONU设备,其遵循IEEE802.3ah国际标准、YD/T 1475-2006工信部标准、CTC 2.1电信标准及广电相关标准,具备良好的局端兼容性,可与主流局端厂商OLT设备互连互通。其可管理性好、内置高速交换功能,特别适合于光纤到楼(FTTB)、驻地网、光纤到企业、物联网等应用。

【产品特性】

  支持4094VLAN

  支持16K MAC地址表,支持MAC地址限制;

  支持端口限速,支持风暴抑制;

  支持IGMP Snooping,支持CTC可控组播;

  支持端口隔离;

  支持Dysing Gasp

  支持STP

  支持4个优先级队列调度,支持SPWRRSP+WRR调度算法;

  支持OAMCLIWEB配置管理;

  支持Telnet,支持OLT远程和WEB软件升级。

【产品规格】

硬件特性

业务端口

提供1PON光口(SC/UPC

提供1610/100Base-T自适应LAN

提供一个本地配置Console口(RJ45接头)

传输速率

上、下行分别1Gbps传输速率

数据交换

内置百兆以太网交换功能

LED指示灯

POWERPONLOSRUNLOOP指示电源、PON注册、光信号LOS、系统运行和环路状态

LAN116口的LED指示各个LAN口的LINKActive状态

电源输入

100V240V AC/50Hz60Hz

功耗

< = 15W

工作环境温度

-1055

工作环境湿度

5%~95%(非凝结)

储存环境温度

-4075

储存环境湿度

75%(最大)

尺寸

313mm(长)* 160mm(宽)* 44mm(高)

重量

1.50Kg

业务特性

以太网端口

支持端口MDI/MDIX自协商

支持802.3x流控

支持每个端口的上下行限速

支持风暴抑制

支持端口MAC限制

支持端口隔离

支持STP

支持端口映射

VLAN

支持802.1Q VLAN

支持SVLAN

支持4094VLAN

支持CTC VLAN

组播

支持IGMP Snooping

支持255个组播组

支持CTC可控Snooping

QoS

支持基于源MAC、目的MACVLAN优先级、VLAN ID、以太帧类型、源IP、目的IP的流分类

支持802.1pDSCPTOS

支持SPWRRSP+WRR优先级调度算法

PON

兼容CTC规范

兼容802.3ah

支持4个优先级队列和SP调度算法

支持Dysing Gasp

管理维护

支持CLI

支持Telnet

支持WEB管理

支持Firmware的远程或本地升级

支持配置文件的远程或本地上传与下载

MAC地址学习

支持16K MAC地址表

线速MAC地址学习

支持静态MAC地址

支持MAC地址黑名单

MAC老化时间可配置

产品名称:     *
姓名:     *
手机:     *
电话:   
传真:   
邮箱:    *
地址:   
内容:     *
      
在线客服